• Dresden
  • Pillnitz
  • Zwinger
  • Wackerbarth

IPA-Verbindungsstelle Dresden

Vorstand

in der IPA Verbindungsstelle Dresden

Lutz Wodarsch

Lutz Wodarsch

Leiter der Verbindungsstelle

lutz.wodarsch@ipa-dresden.de
leiter@ipa-dresden.de

Carsten Irmer

Carsten Irmer

Sekretär Geschäftsführung

carsten.irmer@ipa-dresden.de
sek1@ipa-dresden.de

Udo Plirahl

Udo Plihal

Sekretär Geschäftsführung

udo.plihal@ipa-dresden.de
sek2@ipa-dresden.de

Jürgen Sahre

Jürgen Sahre

Webmaster, Beisitzer - Gästebetreuung
juergen.sahre@ipa-dresden.de
webmaster@ipa-dresden.de

Dieter Bratfisch

Dieter Bratfisch

Beisitzer - Archiv, Chronik, Schriftführer, Gästebetreuung

dieter.bratfisch@ipa-dresden.de

Karin Müller

Karin Müller

Beisitzerin - Kultur

karin.mueller@ipa-dresden.de

Carsten Irmer

Martin Sulek

Beisitzer - Behördenareal Neuländer Straße

martin.sulek@ipa-dresden.de

Harald Kühne

Harald Kühne

Beisitzer - PD Dresden

harald.kuehne@ipa-dresden.de

Frank Nitzsche

Frank Nitzsche

Beisitzer - Mitgliederverwaltung, Gästebetreuung
frank.nitzsche@ipa-dresden.de
mv@ipa-dresden.de

Peter Stopfkuchen

Bernd Stein

Beisitzer - Pensionäre

bernd.stein@ipa-dresden.de

Peter Stopfkuchen

Peter Stopfkuchen

Beisitzer - Bundespolizei Dresden

peter.stopfkuchen@ipa-dresden.de

Werner Schiffner

Werner Schiffner

Beisitzer - Bundespolizei Pirna

werner.schiffner@ipa-dresden.de

Martyna Prorok

Martyna Prorok

Beisitzer - Junge IPA

martyna.prorok@ipa-dresden.de

Peter Stopfkuchen

Thomas Leubner
Rainer Bäger

Kassenprüfer
thomas.leubner@ipa-dresden.de
rainer.baeger@ipa-dresden.de

Lutz Hallmann

Lutz Hallmann

Referent Reisen/Besuche

lutz.hallmann@ipa-dresden.de

Protokolle der Vorstandssitzungen

2020 10 VS Protokoll.pdf (60,9 KiB)